La Cartera de clientes por sector de la economía
Los principales clientes a los que se han prestado servicios profesionales o se asisten actualmente, se detallan a continuación:
 

Cooperativas

Cencoprod Ltda.
Centro Cooperativo Sueco para Paraguay - Matriz Costa Rica.
Conpacood Ltda.
Coopeduc Ltda.
Cooperativa 21 de setiembre.
Cooperativa 8 de Marzo Ltda.
Cooperativa Areguá - COPAFI Ltda.
Cooperativa Caaguazú Poty Limitada.
Cooperativa Chortitzer Ltda.
Cooperativa Colonizadora Neuland Ltda.
Cooperativa Coopexsanjo Ltda.
Cooperativa Coopemava.
Cooperativa Naranjal.
Cooperativa Israelita.
Cooperativa Cabal Paraguay Ltda.
Cooperativa COFUDEN Ltda.
Cooperativa Credicoop Ltda.
Cooperativa de las Fuerzas Armadas de la Nación Ltda.
Cooperativa de Profesionales de la Salud Limitada - COOMECIPAR Ltda.
Cooperativa de Trabajadores de Telecomunicaciones Ltda.
Cooperativa del Ñeembucú Ltda.
Cooperativa Don Bosco Ltda.
Cooperativa Fernheim Ltda.
Cooperativa La Norteña Ycuamandyyú Ltda.
Cooperativa Lambaré Ltda.
Cooperativa Luque Ltda.
Cooperativa Manduvirá Ltda.
Cooperativa Paraguaya de la Construcción Ltda."COPACONS" Ltda.
Cooperativa Sagrados Corazones Ltda.
Cooperativa de los trabajadores de Telecomunicaciones.
Cooperativa San Cristóbal Ltda.
Cooperativa San Pablo Ltda.
Cooperativa Ycua Bolaños.
Cooperativa Serrana Ltda.
Cooperativa Vallemi Ltda.
Cooperativa Ypacarary Ltda.
Cooperativa Colonias Unidas Ltda.
Cooperativa de Fuerza Aérea Ltda.
Cooperativa Mburicaó Ltda.
Cooperativa Medalla Milagrosa Ltda.
Cooperativa San Juan Bautista Ltda.
Cooperativa San Lorenzo Ltda.
Cooperativa YOAYU FIPSA Ltda.
Cooperativa Coronel Oviedo.
Cooperativa del Personal de Martel Ltda.
Cooperativa Coopafiol Ltda.
Credivill Ltda.
Fecoac Ltda.
Unicoop Ltda.

Entidades sin fines de Lucro:

Arzobispado de Asunción.
Asociación de Gobiernos Autónomos.
Asociación Rural del Paraguay.
Centro de Educación, Capacitación, Tecnologia Campesina.
Centro de Formación Integral.
Centro Oftalmologico de Diagnostico y Tratamiento Congregación Verbo Divino.
Fondo Cristiano Canadiense para la Niñez.
Fundacion Casa Cuna.
Fundacion Redentorista de Obras Sociales y Educ. de Pilar.
Fundacion Santa Lucía.
Pastoral Indigena Tavaó.
Pastoral Social Diócesis de Encarnación.
Pastoral San Pedro.
Pastoral Indigena del Espiritu Santo.
Proyecto Akarapua.
Proyecto Ñande Rogará.
SOS Kinderdoft Internacional del Paraguay - Matriz Australia.
Asociación Civil Chortitzer Komitee.
Asociación Guyra Paraguay.
Caja de Jubilaciones y Pensiones del Personal docente de la Universidad Catolica "Nuestra Señora de la Asunción.
Cepep.
Fundación Dequení.
Fundación en Alianza.
Fundación Microsol.
S.O.S. - Aldeas de Niños.
Entidades Comerciales:

Agro Industrial Colonial S.R.L.
Agroprincipado
Alamo S.A.
Alcotec S.A.
Almidones Paraguayos S.A.
Alte Heide S.A.
América Sur
Artaza Hermanos S.A.
Asunción Catering S.A. Paraguay - Matriz Barbados.
Asunción Super Centro S.A.
Atlantic S.A.E.C.A.
Automotores y Maquinaria S.A.E.C.A.
Autorepuestos La Ruta.
Bol Pack S.A.
Cadenas Supermercados Real S.A.
Campos Morombi S.A.
Catholic Relief Service Paraguay - Matriz U.S.A
Central Plast S.A.
Chacomer Automotores S.A.
Cerro Lorito S.A.
Chemtec S.A.
ColGranos S.A.
Comcel S.A.
Compañía Cervecería Asunción S.A.
Compañía Paraguaya de Desarrollo Urbano S.A.E.C.A
Comtel S.A.
Contibolsa S.A.E.C.A.
Credifacil S.A.E.C.A.
Dimex S.A.
Distribuidora Colonial S.R.L.
Distribuidora Trinidad S.A.
Editorial El País S.A.
Editorial En Alianza S.A.
Electromón S.A.
Embotelladora Central S.A.
Empresa de Cuidad de Concepción.
Empresa San Luís S.A.
Farmacia y Perfumería Mayo S.A.
Fundación AlonsGoppel Paraguay - Matriz Alemania.
Goddard Catering S.A.
Granja Avícola Tacuara y San Antonio
Hierbapar S.A.CI.
Hola Paraguay - VOX
IberoAsistencia S.A.
Inverfín S.A.E.C.A
Kurosu S.A.E.
A.J. Vierci S.A.
Lapacho IMEX S.A.
La BonneCuisine S.A.
Lican Paraguay S.A.
Loofah S.A.
Mass Publicidad.
Medicina Empresarial Paraguay - MEP
Mercotec S.A.E.
Multimar S.A. Paraguay - Matriz Uruguay
Multimedia S.A.
Multipar S.A.
Nicolás González Oddone S.A.E.C.A.
Paper S.A.
Pasex S.A.
Pentavial S.A.
PCIZZI S.A.
Price Water House Coopers
Pro Pack S.A.E.C.A.
Purecircle Soutch America S.A.
Sallustro y Compañía S.A.
Semagro S.A.E.
Super Agro S.A.
Telefonía Celular del Paraguay S.A.
Tecnoservice S.A.E.C.A
Unicentro S.A.
Unión de Productores de Itapúa S.A.
Vertice S.A.C.I.E.C.A.
Wackenhut Paraguay S.A.
   
Financieras:

Activa S.A. de Finanzas e Inversiones
Agro Financiera S.A.
Agrofinanciera Chaco S.A.
Confianza S.A. de Finanzas
Cristal Financiera S.A.
Finanban S.A. de Finanzas
Financiera Alfa S.A.
Financiera Divipar S.A.
Financiera El Comercio S.A.E.C.A.
Credicentro S.A.E.C.A.
Credipar S.A.
Crisol y Encarnación Financiera-CEFISA S.A.E.C.A.
Financiera Empresarial S.A.
Financiera Integral S.A.
Financiera Itacuá S.A.E.C.A.
Financiera Paraguayo Japonesa S.A.
Financiera Paratodo S.A.
Financiera Santa Ana S.A.
Financiera Técnica S.A.E.C.A.
Financiera Vanguardia S.A.
Financopar S.A.
La Capital S.A. de Finanzas
La Paraguaya S.A. de Finanzas
Roble Financiera S.A.

Electricidad:

Administración Nacional de Electricidad - ANDE
Entidad Binacional Yacyretá - EBY
Itaipú Binacional

Bancos:

Banco Continental S.A.E.C.A.
Vision Banco S.A.E.C.A
Banco Itaú Paraguay S.A.
Banco CONFAN S.A.I.F.E.C.A.
Banco de Asunción
Banco de Desarrollo del Paraguay S.A.
Banco de Inversiones del Paraguay S.A.
Banco del Estado de Sao Paulo (BANESPA) Paraguay - Matriz Brasil
Banco Finamérica S.A.E.C.A.
Banco Interbanco S.A
Banco Unión S.A.E.C.A.
Bancoplus S.A.E.C.A.

Sociedades de Ahorro y Préstamo para la Vivienda:

Alba S.A. de Ahorro y Préstamo para la vivienda
Ahorros Paraguayos S.A. de Ahorro y Préstamo para la Vivienda.
Alba S.A. de Ahorro y Préstamo para la Vivienda.
Hogar Propio de Ahorro y Préstamo para la Vivienda.
La Capital S.A. de Ahorro y Préstamo para la Vivienda.
Nanawa S.A. de Ahorro y Préstamo para la Vivienda.
Oga Rapó S.A. de Ahorro y Préstamo para la Vivienda.
Pilcomayo S.A. de Ahorro y Préstamo para la Vivienda.

Casas de Cambios:


Cambios Alberdi S.A.
Cambios Guairá
Cambios Imperial S.R.L.
Ortumar Cambios S.A.
Tupí Cambios S.A.
MaxiCambios S.A.
Compañías de Seguros
Alfa S.A. de Seguros y Reaseguros
El Sol del Paraguay S.A.
Fénix S.A. de Seguros y Reaseguros
Cenit S.A. de Seguros
El Productor S.A. de Seguros
Garantía S.A. de Seguros
Imperio S.A. de Seguros
Intercontinental de Seguros y Reaseguros S.A.
La Independencia de Seguros S.A.
Regional S.A. de Seguros
Sancor S.A. de Seguros
Seguros Chaco S.A.
Yacyreta S.A. de Seguros
Regional S.A. de Seguros
Entidades Públicas:

Aceros del Paraguay S.A. - ACEPAR
Administración Nacional de Navegación y Puertos - ANNP
Administración Nacional de Telecomunicaciones - ANTELCO
Caja de Jubilaciones y Pensionados del Personal Municipal
Caja de Jubilaciones y Pensiones del Personal de ANDE
Cámara Nacional de Comercio y Servicios del Paraguay
Comisión Nacional de Telecomunicaciones - CONATEL
Comisión Nacional de Vivienda "CONAVI"
Corporación de Obras Sanitarias - CORPOSANA
Crédito Agrícola de Habilitación
Dirección Nacional de Aeronáutica Civil
Fondo de Desarrollo Campesino "FDC"
Gabinete de la presidencia de la República
Gobernación de Ñeembucú
Industria Nacional del Cemento - INC
Instituto de Bienestar Rural - IBR
Instituto de Previsión Social - IPS
Instituto Interamericano de Cooperación para la Agricultura - IICA
Ministerio de Educación y Cultura
Ministerio de Hacienda
112 juntas de Saneamiento del Interior
Ministerio de Justicia y Trabajo - MJT
Ministerio de Obras Publicas y Comunicaciones - MOPC
Municipalidad de Asunción
Municipalidad de Fernando de la Mora
Municipalidad de Horqueta
Municipalidad de Itacurubí de la Cordillera
Municipalidad de San Lorenzo
Organización Paraguaya de Cooperación Intermunicipal (OPACI)
Petróleos Paraguayos S.A. - PETROPAR
Programa de Articulación Empresarial
Programa de Fortalecimiento de de las Instituciones Democráticas
Programa de Especialización de Funcionarios Públicos - Ministerio de Hacienda
Programa de Fortalecimiento Municipal
Proyecto Piloto de Desarrollo Comunitario
Radio Nacional del Paraguay
Secretaría de Acción Social - SAS
Secretaria del Medio Ambiente
Secretaría Técnica de Planificación - ST
Vicepresidencia de la República



Contratado por Banque de Paribas para auditar a las siguientes Empresas Privatizables (Paraguay - Matriz Francia)

a. Ferrocarril Central Carlos Antonio López
b. Flota Mercante Paraguaya S.A.
c. Cañas Paraguayas S.A.
CYCE - Consultores y Contadores de Empresas
TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS - 2013